Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Савченко пообещал построить не менее 80 амбулаторий

29 марта 2018 года председатель Волынской ОГА Александр Савченко пообещал в рамках медицинской реформы построить не менее 80 амбулаторий (видео 00: 00-00: 40).
Не выполнено
Сказано 29 марта 2018 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=JG30UgEIDIk
  • https://www.facebook.com/SavchenkoOleksandr/posts/651136968582660?__tn__=-R
  • Лист заступника начальника управління охорони здоров'я волинської ОДА
  • https://www.youtube.com/watch?v=-8fnRUuFimQ

Результат

Волынь является одной из 4 областей, которые сотрудничают со Всемирным банком. В частности за средства Всемирного банка планируют создать 32 новых амбулатории (список прилагается).

По информации управления здравоохранения Волынской ОГА от 14 декабря 2018 года выполнены подготовительные работы, а именно упорядочено разрешительные документы по подготовке территории строительства, получено заключение экспертизы, проведены тендерные процедуры на выполнение работ, определен подрядчик для строительства 9-ти амбулаторий в районах области (перечень прилагается). Должны отметить, пресс-секретарь председателя ОГА сообщила, что Александр Ильич ошибся в цифрах: 9 новых амбулаторий общей практики семейной медицины строятся за счет субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на осуществление мероприятий, направленных на развитие системы здравоохранения в сельской местности. 48 амбулаторий общей практики семейной медицины будет капитально реконструировано в рамках реализации субпроекта «Совершенствование медицинской помощи больным с болезнями системы кровообращения в Волынской области» проекта Всемирного банка и Министерства здравоохранения Украины «Улучшение здравоохранения на службе у людей», 39 из них в сельской местности.

25 марта 2019 года Александр Савченко сообщил, что с прошлого года осталось 182 лишних миллиона на строительство сельских амбулаторий по программе Президента "Сельская медицина". Есть 15 проектов готовых к воплощению и жизни и средства. Так случилось, что строительство амбулаторий за средства Всемирного Банка приостановлено. "То, что касается приобретения оборудования - мы это выполнили. В том году мы заявляли, в начале моей каденции, что их будет не менее 80, но из-за нашего бездействия мы потеряли 10 млн. У нас осталось для использования только 20 млн. Большая часть их уже использована ", - заявил глава области (видео 02:50-04:30). Александр Савченко лично признал, что построить 80 амбулаторий в области не получится, а общее количество построенных амбулаторий будет в 2 раза меньше. Обещание получает статус невыполненного.