Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки

Левочкин пообещал, что фракция "Оппозиционного блока" не будет голосовать за правительственный проект бюджета

17 ноября 2017 года народный депутат Сергей Левочкин пообещал, что фракция "Оппозиционного блока" не будет голосовать за правительственный проект бюджета. Об этом говорится на официальном сайте партии. Депутат аргументирует свою позицию тем, что в данном проекте не решается вопрос недофинансирования медицины и образования. Кроме того, по словам Сергея Владимировича, этот бюджет оставляет большинство украинцев за чертой бедности. До этого подобные обещания давали коллеги Левочкина по фракции - Александр Вилкул и Юрий Бойко. Отметим, что в Верховной Раде уже прошло голосование за проект постановления о выводах и предложениях к проекту Закона Украины о Государственном бюджете Украины на 2018 год в первом чтении. Фракция "Оппозиционного блока" не предоставила ни одного голоса в поддержку этой инициативы.
Выполнено
Сказано 17 ноября 2017 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/uk/news/sergij-lovochkin-uryadovij-proekt-derzhbyudzhetu-2018-ce-byudzhet-vijni-ta-bidnosti.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=16099

Результат

7 декабря 2017 года состоялось голосования за бюджет на 2018 год. Фракция "Оппозиционного блока" не предоставила ни одного голоса "За".

Таким образом, депутат выполнил свое обещание.