Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал принять расширенную программу «Здоровье Тернополя»

23 августа 2017 года мэр Тернополя Сергей Надал пообещал на сессии городского совета принять и профинансировать дополненную программу «Здоровье Тернополя»,а именно обеспечить в области достойные бытовые условия для лечения.. К ноябрю 2017 года будет осуществлен объезд всех учреждений здравоохранения для наполнения программы предложениями.
Выполнено
Сказано 23 августа 2017 г.

Источник

  • Спеціальний випуск газети Вільне Життя
  • http://www.ternopilinfo.com/u-2018-rotsi-zapratsyuye-onovlena-programa-zdorov-ya-ternopolyan/
  • http://ternopil.te.ua/u-ternopilskyh-likarnyah-planuyut-likuvaty-po-domashnomu/
  • https://www.facebook.com/sergij.nadal/posts/1761141603906136
  • https://www.youtube.com/watch?v=NidVQtkNPPo
  • https://www.youtube.com/watch?v=Lg3DonQRq4I

Результат

8 ноября 2017 года Сергей Надал отчитался перед обществом за работу в 2017 году. По его словам, особенно большое внимание в 2017 году уделялось обновлению городских больниц.

"В следующем году мы также планируем продолжить ремонты во всех тернопольских больницах, выделять средства для нового медицинского оборудования. Помимо прочего, заработает уже обновленная программа" Здоровье Тернополя ", которая предполагает сделать наши больницы более домашними. Потому что средства на приобретение оборудования выделяются, а такие элементарные вещи, как полотенца, постельное белье, новые кровати - об этом мы порой забываем. Поэтому на это мы направляем сумму средств, чтобы обновить наши больницы ", - отметил городской голова Сергей Надал.

На сессии городского совета 15 декабря 2017 года за изменения в программе проголосовали депутаты и выделили на это средства. В 2018 году запланировано направить более 4 млн грн на улучшение условий пребывания больных в больницах, в частности, на приобретение мягкого инвентаря (подушек, матрасов, постельного белья, посуды и т.д.), более 3 млн грн - на текущие и капитальные ремонты в туалетах и палатах учреждений здравоохранения.

За счет средств городского бюджета, выделенных в рамках программы «Здоровье Тернополя» для повышения комфорта пациентов во время пребывания в медицинских учреждениях, из городского бюджета в 2018 году выделены средства на замену мягкого инвентаря (матрасы, подушки, одеяла и прочее ) в сумме более 1,6 млн грн и еще почти 1,8 млн грн предусмотрено на приобретение мебели в учреждения здравоохранения Тернополя. По состоянию на май 2018 года все больницы города обеспечены должным мягким инвентарем, а процесс закупки мебели продолжается.

По состоянию на 1 августа 2018 года внедрения программы "Здоровье Тернополя" продолжается (видео).

В отчете городского головы за 2018 года указано, что быт пациентов в тернопольских больницах стал домашним и комфортным. Учреждениям здравоохранения впервые предусмотрели средства на мягких инвентарь и мебель. "Здравоохранение также является одним из приоритетов в нашей работе. Мы приняли программу, которая называется" Здоровье Тернополя ". Принимая ее мы ставили стратегическую цель, это - увеличить продолжительность жизни тернополян. Сегодня статистика показывает, что нам этого удалось добиться ", - отметил мэр (видео 11:57-13:15). В 2018 году мэру удалось обеспечить достойные бытовые условия для тех, кто находится в лечебных учреждениях города. Обещание получает статус выполненного.