Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук пообещал провести благоустройство набережной Прута

3 августа 2017 года мэр Черновцов Алексей Каспрук заверил, что на набережной реки Прут однозначно будет проведено благоустройство (видео 36:03-38:25).
Архив
Сказано 3 августа 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=lTbfYVhuO6U
  • Лист Чернівецької МР від 25 жовтня 2018 року
  • Лист Чернівецької МР від 25 вересня 2019 року
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3065237-verhovnij-sud-skasuvav-ponovlenna-na-posadi-mera-cernivciv.html

Результат

По информации Черновицкого городского совета от 25 октября 2018 года, работы по благоустройству набережной реки Прут не производились за счет городского бюджета в период с августа 2017 года по октябрь 2018 года.

По информации Черновицкого городского совета от 25 сентября 2019 года, реализуется проект бюджета участия "Чистота реки Прут - Здоровый город", который направлен на благоустройство набережной реки Прут. Кроме того, проведены работы по расчистке левого берега реки.

Согласно Интегрированной концепции развития г. Черновцы до 2030 года планируется провести работы по развитию городского пляжа, создания кемпинговой стоянки, спортивных площадок, велосипедной дорожки на дамбе. Кроме того, планируется создать рекреационно-туристические зоны вдоль реки Прут.

17 июля 2020 года Кассационный административный суд отменил решение судов первой и апелляционной инстанции, которым Черновицкого городского голову восстановили в должности. Таким образом, Алексей Каспрук отстранен от должности мэра Черновцов. Поскольку у Алексея Каспрука больше нет соответствующих полномочий для выполнения этого обещания, публикацию перенесено в архив.