Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Микитась заверил, что реконструирует водопроводы

11 июня 2016 года кандидат в народные депутаты Украины Максим Микитась в своей предвыборной программе заверил, что реконструирует водопроводы
Выполнено
Сказано 13 июня 2016 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=914&pf7201=14876
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP407?PT001F01=914&pf7201=14876
  • http://panorama.cn.ua/content/maksim-mikitas-u-ripkakh-bude-vodogi/

Результат

Обещание получает статус "выполнено". Максим Микитась способствовал решению вопроса реконструкции водопровода.У нардепа нет ни законодательных инициатив, ни депутатских обращений по этой проблеме. Аналитиками "Слово и Дело" не было найдено дополнительных подтверждений решению этой проблемы.

8 февраля 2019 года стало відомо, что при содействии Максима Микитася будет реализовано строительство водопровода к жилому массиву в Репках. Эта идея получила необходимые средства.

Новый водопровод, по проектным расчетам, сможет обеспечить качественной питьевой водой более 1100 человек. Будет длиной 4760 м, он соединит имеющийся на территории жилого массива «Репки-1» водопровод с системой водоснабжения поселка. Кроме того, проектанты предусмотрели возможность установки 10 пожарных гидрантов как дополнительных противопожарных факторов.

В прошлом году проект прошел все стадии согласования и уже вышел на этап объявления тендера. Строительство уже бы должно было начаться, но возникли нюанси.Ныне проектно-сметная документация проходит корректировки, - рассказывает председатель. - Она сейчас снова на экспертизе. Причина в том, что водопровод должен пройти рядом с охранной зоной железнодорожного пути. Как только внесут корректировки - проект пойдет на тендер.

 Согласно документации, кроме земельных работ, здесь заключат трубопровод из полиэтиленовых труб 110 мм с гидравлическим испытанием, осуществят врезки в существующую сеть, обустроят круглые колодцы из сборного железобетона, установят пожарные гидранты. Также проектом предусмотрена лабораторная проверка качества питьевой воды.