Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Синютка заверил, что все участники АТО получат земельный участок

27 июля 2017 года председатель Львовской ОГА Олег Синютка заверил, что каждый участник боевых действий получит земельный участок (видео 38:25-39:20). 26 июля 2017 года состоялось заседание рабочей группы, в рамках которого рассмотрели вопросы обеспечения участников АТО земельными участками. Во время заседания утвердили протокол со списком из 143 человек, в списке которого есть и участники АТО, и добровольцы.
Архив
Сказано 27 июля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=5hNbY362t-A
  • http://loda.gov.ua/news?id=29151
  • https://www.youtube.com/watch?v=tK9BJoCgYMc
  • http://loda.gov.ua/news?id=33934
  • https://www.youtube.com/watch?v=U_vUoeCui24
  • https://zaxid.net/lyudini_treba_zemli_ne_tak_bagato_dva_metri_dovzhini_i_pivtora_metra_shirini__oleg_sinyutka_n1466263
  • https://portal.lviv.ua/news/2019/03/26/dlya-uchasnykiv-ato-stvoryly-katalog-vilnyh-zemelnyh-dilyanok
  • https://loda.gov.ua/katalog_dilyanok_dlya_uchasnykiv_ato
  • https://www.president.gov.ua/documents/3692019-27405
  • Лист Львівської ОДА від 5 червня 2019 року

Результат

11 июня 2019 года Президент Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Олега Синютки с должности председателя Львовской ОГА. Поскольку Олег Синютка больше не имеет полномочий для выполнения этого обещания, публикация была перенесена в архив.

По состоянию на 26 декабря 2017 года предоставлено почти 14 тыс. земельных участков участникам АТО.

По состоянию на 12 февраля 2018 года 13 тыс. 765 участникам АТО на территории области предоставили разрешения на разработку проектов землеустройства. Об этом сообщила в.и.о. директора департамента архитектуры и развития градостроительства Оксана Ткачук.

Скандальный список кооператива «Озеро» проверят еще раз. Председатель Львовской ОГА Олег Синютка проинспектировал участки, которые выделили якобы для участников АТО (видео).

11 декабря 2017 года Олег Синютка подписал распоряжение о выделении 83 земельных участков у озера Навария в Пустомытовском районе, недалеко от Львова. Председатель ЛОГА распорядился выделить землю на основе ходатайства участников антитеррористической операции. Однако уже в 2018 году журналисты обнаружили, что в списке оказалось немало предпринимателей и чиновников, которые никогда не принимали участия в боевых действиях. Удалось выяснить, что ни одна из престижных участков непосредственно на берегу озера не предназначается для участников АТО.

По состоянию на 26 марта 2019 года департамент агропромышленного развития Львовской ОГА совместно с Главным управлением Держгеокадастру во Львовской области разработали каталоги предложений свободных земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной собственности (за пределами населенного пункта), что зарезервированы для бесплатной передачи участникам ООС (АТО). Благодаря каталогам можно получить информацию о земельном участке, ее основные характеристики (площадь, вид угодий, кадастровый номер (при наличии), а благодаря картографическим материалам является возможность конкретно понять место расположения земельного участка.

По информации Львовской ОГА от 5 июня 2019 года, участники АТО/ООС с 2014 года получили 20 306 земельных участков во Львовской области, еще 3807 заявлений на получение земли находится на рассмотрении.