Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Одессы

Труханов намерен восстановить детский сад в переулке Каркашадзе, 4

27 июля 2017 года мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о намерении восстановить здание в переулке Каркашадзе, 4, где раньше находился детский сад №39. Это здание разрушено уже около 12 лет. Именно его собираются реконструировать и в 2019 году открыть там новый детский сад.
Не выполнено
Сказано 27 июля 2017 г.

Источник

  • http://grad.ua/lenta-novostey/71359-ispolkom-odesskogo-gorsoveta.html
  • https://lotsia.com.ua/news/detskiy-sad-v-pereulke-karkashadze-sobirayutsya-vosstanovit
  • https://usionline.com/2019/11/08/v-odesskoj-merii-tak-i-ne-nashli-deneg-na-sad-v-pereulke-karkashadze-foto/
  • https://izbirkom.org.ua/news/obshchestvo-19/2020/gromadska-organizaciya-pochala-rekonstrukciyu-dityachogo-sadka-u-provulku-karkashadze/

Результат

25 апреля 2019 года ночью заброшенный детский сад снова загорелся. Здание пустует последние 13 лет. С 2014 года его арендовала общественная организация. В 2016-м там был пожар, и в июле 2017 исполком Одесского горсовета принял решение о реконструкции аварийного здания, однако никаких реальных действий чиновники не сделали.

По состоянию на 8 ноября 2019 года денег на ремонт детского сада не выделили. Сад включен в список на восстановление и должен быть фактически заново отстроен. Эти работы якобы планируют провести за счет городского бюджета.

Однако за время каденции мэра, работы так и не были начаты, а реальных шагов для восстановления сада не было осуществлено.

И только 7 июля 2020 года реконструкция детского сада в переулке Каркашадзе началась. Только не службами города, а общественной организацией. «А-Б-В-Г-Дейка».