Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Киева
  • Председатель Киевской городской государственной администрации

Кличко обещает вернуть бассейн "Чайка" в собственность общины и реконструировать его уже в 2018 году

14 июня 2017 года городской голова Киева Виталий Кличко обязался вернуть бассейн "Чайка" в Сырецком парке в собственность общины и реконструировать его уже в 2018 году (видео:01:47). По его словам, городские власти сейчас готовят все документы, чтобы через суд вернуть бассейн "Чайка" в коммунальную собственность.
Не выполнено
Сказано 14 июня 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=KbdIiQ0uLPQ
  • https://kyivcity.gov.ua/news/vitaliy_klichko_mi_robimo_vse_schob_povernuti_baseyn_chayka_u_vlasnist_gromadi.html
  • Лист Київської міської ради від 23 січня 2019 року
  • http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/57926713

Результат

28 сентября 2018 года мэр Киева Виталий Кличко заявил, что городская власть делает все, чтобы вернуть бассейн «Чайка» в собственность общины и привести спортивный объект в надлежащее состояние.

Напомним, что в 2000 году Фонд госимущества продал ООО «Либра» спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка» площадью 1573 кв.м. на ул. Тимофея Шамрыло, 2 в Шевченковском районе Киева.

В 2006 году Киевсовет утвердил проект отвода 0,87 га по этому же адресу фирме в аренду на 5 лет. В дальнейшем Киевсовет уклонился от заключения самого договора аренды.

30 сентября 2015 Хозяйственный суд Киева признал договор аренды заключенным. Датой договора определено 29.08.2012 г. Киевсовет и департамент земельных ресурсов подали апелляцию, которую суд отклонил.

Киевсовет и департамент земельных ресурсов попытались обжаловать решение в Высшем хозсуде, ссылаясь на неактуальности некоторых условий проекта договора аренды земельного участка. Однако иск снова проиграли.

Поскольку бассейн "Чайка" не успели вернуть в собственность общины и реконструировать в обещанный срок, обещание получает статус - не выполнено.