Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пашинский обещает сложить мандат, если подтвердятся обвинения коллег Соболева и Добродомова в его причастности к коррупционным сделкам с нефтепродуктами Кучренка и он проиграет суд против Добродомова и Соболева

20 мая 2015 года народный депутат Украины Сергей Пашинский пообещал сложить мандат, если подтвердятся обвинения коллег Соболева и Добродомова в его причастности к коррупционным сделкам с нефтепродуктами Сергея Кучренка.
Архив
Сказано 20 мая 2015 г.

Источник

  • https://ukr.lb.ua/news/2015/05/20/305564_pashinskiy_podav_sudu_nardepiv.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=1v4Vm09qaCk
  • https://www.facebook.com/dmytro.dobrodomov/posts/1573502669358136
  • https://www.youtube.com/watch?v=YTTU7i-cKEY&t=1s
  • https://www.youtube.com/watch?v=AzhTq9zqWH0&feature=youtu.be
  • http://itd.rada.gov.ua/mps/info/page/8696
  • https://www.youtube.com/watch?v=VOeU6kSAPb0

Результат

В июле 2016 года на заседании Комитета ВРУ по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский призвал коллег снять с него все полномочия в случае подтверждения фактов обвинения (видео:0:30). В мае 2017-го Высший специализированный суд принял решение об отсутствии клеветы на депутата относительно его причастности к коррупционным схемам (видео).

20 апреля Дмитрий Добродомов сообщил о выигранном им суде над Сергеем Пашинским после всех пройденных инстанций (видео:28:30).

По состоянию на конец апреля парламентарий не сложил свой мандат после подтверждения обвинений относительно его причастности к коррупционным сделкам с нефтепродуктами Сергея Курченко.

Однако обещание перемещается в архив, поскольку было установлено, что суд не подтвердил факты о которых подчеркивал Дмитрий Добродомов, а лишь подчеркнул, что это личные суждения нардепа на которые он имеет право (видео).