Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Медуница пообещал сделать все, чтобы виновные в избиении депутата городского совета Сум Вячеслава Калиниченко были наказаны

15 мая 2017 года народный депутат Украины Олег Медуница пообещал сделать все, чтобы виновные в избиении депутата городского совета Сум Вячеслава Калиниченко были наказаны. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 15 мая 2017 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/oleg.medunitsya/posts/1378068888943552?pnref=story
  • http://ukrreporter.com.ua/politic/u-sumah-pobyly-deputata.html
  • Лист народного депутата Олега Медуниці від 22 листопада 2017 року

Результат

В ответ на наш запрос в конце ноября Олег Медуница сообщил, что расследование дела об избиении депутата городского совета Сум Вячеслава Калиниченко находится на его личном контроле. В частности, депутат непосредственно регулярно контактирует с пострадавшим и оказывает поддержку. По его словам, не было необходимости направлять соответствующие обращения и запросы. Отметим, что парламентарий принял участие во внеочередной сессии Сумского городского совета, которая была созвана в связи с рядом событий криминогенного характера (в том числе и избиение депутата). По состоянию на сегодня опрошенными есть сотни свидетелей, подозрения никому не предъявлены. По словам нардепа, расследование данного дела затягивается. Поэтому он намерен высказать претензии к следствию на высшем уровне подчинения.

В августе 2018-го мы направили запрос народному депутату.

Обещание в категории "архивные обещания" пока не будет проведен комплексный и объективный анализ его выполнения