Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционная платформа - За життя"
  • Член Комитета по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий, нац. меньшинств и межнациональных отношений

Рабинович заверил, что выведет всех сторонников партии «За життя» на улицы, чтобы не позволить продать землю

5 апреля 2017 года народный депутат Украины Вадим Рабинович заверил, что выведет всех сторонников партии «За життя» на улицы и объединится с любыми политическими силами, в том числе и с радикальными, для того, чтобы не позволить ввести рынок земли (видео: 10:10).
Не выполнено
Сказано 5 апреля 2017 г.

Источник

  • https://youtu.be/U2G-gE1wvD8

Результат

31 марта 2020 года ВРУ приняла законопроект №2178-10 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения.

Законопроектом предусмотрено открытие рынка земли в несколько этапов. Право собственности на землю сельскохозяйственного назначения после прохождения всех этапов будут иметь граждане Украины, юридические лица, зарегистрированные в Украине и участниками которых являются украинцы, государство или общины, сами территориальные общины и государство. Селяни смогут продавать свои паи юридическим лицам и государству.

Фракция не поддержала принятие законопроекта, и настойчиво блокировала его принятия.

Однако, фракция так и не смогла организовать массовые митинги и продлить запрет на продажу земли. Обещание получает статус "не выполнено".

Стоит добавить, что ОПЗЖ обратились в КСУ с просьбой отмены закона. Статус обещания может быть изменен в случае принятия КСУ решения об отмене закона.