Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Каспрук намерен вернуть дорогу в областную собственность и отремонтировать ее

9 марта 2017 года мэр Черновцов Алексей Каспрук сообщил о намерении вернуть дорогу на ул. Хотинской в подчинение областной власти и отремонтировать ее (видео 21:12-21:39).
Архив
Сказано 10 марта 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=KMIq0JqqmRY
  • Лист заступника міського голови з питань діяльності виконавчих органів міської ради Паскар Олександра Євгеновича
  • Лист Чернівецької МР від 31 липня 2019 року
  • https://molbuk.ua/chernovtsy_news/192351-vulycyu-khotynsku-v-chernivcyakh-khochut-peredaty-u-derzhavnu-vlasnist.html
  • https://molbuk.ua/chernovtsy_news/198536-u-pryamomu-efiri-kaspruk-zapytav-osachuka-pro-remont-vulyci-khotynskoyi-golova-oda-vidpovidi-ne-dav.html
  • https://molbuk.ua/chernovtsy_news/203194-uryad-vydilyt-200-milyoniv-na-remont-vulyci-khotynskoyi-v-chernivcyakh-nardep.html
  • https://www.ukrinform.ua/rubric-regions/3065237-verhovnij-sud-skasuvav-ponovlenna-na-posadi-mera-cernivciv.html

Результат

По информации Черновицкого городского совета от 17 августа 2017 года Алексей Каспрук обращался к председателю Черновицкой ОГА с просьбой передачи из коммунальной собственности автомобильной дороги, прилегающей к дороге общего пользования М-19, а именно ул. Хотинской протяженностью 4.9 км. Аналогичное обращение мэр направил Председателю Государственного агентства автомобильных дорог Украины. Однако ответов на эти обращения не было.

По информации Черновицкого горсовета от 31 июля 2019 года в период в 2017-2018 годах от Черновицкой ОГА и Государственного агентства автомобильных дорог Украины о передаче из коммунальной собственности автомобильной дороги которая совпадает с дорогой общего пользования М-19, а именно ул. Хотинской, положительные ответа не были получены.

3 февраля 2020 года стало известно, что улицу Хотинской планируют передать в государственную собственность. Это позволит получить дополнительные средства на её капитальный ремонт и содержание.

25 апреля 2020 года мэр Алексей Каспрук обратился к председателю Черновицкой ОГА с просьбой посодействовать выделению средств на ремонт улицы Хотинской. Каспрук отметил, что улица находится на балансе города. Однако ответа не получил.

16 июля 2020 года народный депутат Елена Лис сообщила, что 200 млн гривен планируется выделить на ремонт улицы Хотинской.

"Обещанные средства на капитальный ремонт улицы Хотинской выделено! Как только подписала проект Закона Украины" О внесении изменений Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2020 год", - отметила Лис.

17 июля 2020 года Кассационный административный суд отменил решение судов первой и апелляционной инстанции, которым Черновицкого городского голову восстановили в должности. Таким образом, Алексей Каспрук отстранен от должности мэра Черновцов. Поскольку у Алексея Каспрука больше нет соответствующих полномочий для выполнения этого обещания, публикацию перенесено в архив.