Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пашинский заверил, что фракция «Народного фронта» не допустит проведения выборов на оккупированной территории до момента вывода российский войск

23 февраля 2017 года народный депутат Украины Сергей Пашинский заверил, что фракция «Народного фронта» не допустит проведения выборов на оккупированной территории до момента вывода российский войск и возобновления контроля над границей (видео:07:15).
Архив
Сказано 23 февраля 2017 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=GZ3iuLi9ojI
  • https://ru.tsn.ua/politika/rada-prinyala-zakon-poroshenko-o-reintegracii-donbassa-1005830.html
  • https://ukr.lb.ua/news/2019/02/13/419611_tsvk_viznachila_okrugi_yakih_vibori.html
  • https://ukr.lb.ua/news/2019/02/08/419191_poroshenko_zatverdiv_perelik.html

Результат

В начале октября 2017 года парламент принял проект закона №7164 «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», которым продлил действие особого статуса ОРДЛО. Таким образом, последний вводится в отдельных районах Донецкой и Луганской областей после вывода всех незаконных вооруженных формирований, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины. Закон предусматривает возможность проведения выборов на этих территориях после того, как Украина получит над ними контроль. Фракция «Народного фронта» почти всем составом присутствующих поддержала указанный законопроект.

8 февраля 2019 года Петр Порошенко утвердил перечень оккупированных территорий.

13 февраля 2019 года ЦИК определил перечень избирательных округов.

Учитывая, что выборы не проходили на территории оккупированных территориях, но это не зависело от народного депутата, обещание переносим в архив.