Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Балицкий заявил, что «Оппоблок» не будет голосовать, пока не проголосуют их законопроект о статусе граждан, пострадавших в результате АТО

21 февраля 2017 года народный депутат Украины Евгений Балицкий заявил, что фракция «Оппозиционного блока» будет воздерживаться от участия в голосованиях, пока законопроект №4794 «О статусе и социальной защите мирных (гражданских) граждан, пострадавших в результате проведения антитеррористической операции» не будет включен в повестку дня и проголосован.
Не выполнено
Сказано 21 февраля 2017 г.

Источник

  • http://opposition.org.ua/uk/news/evgen-balickij-opozicjjnijj-blok-ne-bratime-uchasti-v-golosuvannyakh-poki-ne-bude-progolosovanij-zakonoproekt-pro-soczakhist-gromadyan-postrazhdalikh-vnaslidok-provedennya-ato.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=59370
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10966
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10968

Результат

Несмотря на обещание, что "Оппозиционный блок" будет участие в голосовании только после включения в повестку дня и голосования по проекту закона №4794 «О статусе и социальной защите мирных (гражданских) граждан, пострадавших в результате проведения антитеррористической операции», 23 февраля 2017 года депутаты от "Оппозиционного блока" голосовали за те или иные инциативы. В частности, 5 нардепов поддержали законопроект №5610 "О внесении изменений в Уголовный процессуальный кодекс Украины (относительно усовершенствования механизмов обеспечения задач уголовного судопроизводства)", 25 депутатов голосовали за поддержку поправки №10 народного депутата Южаниной Н.П. к проекту Закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины (относительно налогообложения наследства) (№0940), которая направлена ​​на возвращение налоговой милиции и тому подобное. В частности, Евгений Балицкий поддержал инициативу №0940 и голосовал "за".

ВЫВОД: депутаты от "Оппозиционного блока" голосовали за законопроекты, несмотря на то, что законопроект №4794 не голосовался в ВРУ.