Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Винницы

Моргунов намерен провести реконструкцию трамвайных путей по ул. Соборной в 2017 году

23 декабря 2016 года мэр Винницы Сергей Моргунов сообщил о намерении при поддержке Госфонда регионального развития провести реконструкцию двух участков трамвайных путей по ул. Соборной в 2017 году.
Не выполнено
Сказано 23 декабря 2016 г.

Источник

  • http://www.vmr.gov.ua/Lists/CityNews/ShowNews.aspx?ID=3704
  • https://www.youtube.com/watch?v=TIhx2Ti3BNs
  • Лист заступника Вінницького міського голови Сергія Тимощука
  • https://vn.20minut.ua/Podii/sobornu-zakriyut-na-remont-za-lito-tam-pominyayut-tramvayni-koliyi-10836471.html
  • Лист начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому Ірини Єлізароваої
  • Лист начальника відділу звернень апарату міської ради та її виконкому Ірини Єлізароваої

Результат

По информации предоставленной пресс-служб от 15 октября 2020 года работы было запланировано выполнить средствами Государственного фонда регионального развития (ДФРР). Но проект не попал в перечень объектов, которые получили средства на реализацию от ДФРР. Поэтому в 2019 году на средства городского бюджета был реконструирован один участок трамвайных путей по ул. Соборной. Поскольку в полном объеме работы до конца каденции выполнить не успевают, обещание получает статус не - выполнено.

Напомним предыдущий ход событий:

3 апреля 2017 года мэр Винницы Сергей Моргунов заявил, что реконструкции трамвайного пути на Соборной в 2017 году не будут. Причина - ремонт Киевского моста, через который увеличился поток автомобилей в центре города. Запланированный ремонт отложили (видео).

На объекте в 2018 году было выполнено проектные работы. Но в перечень объектов софинансирования за счет Государственного фонда объект не попал. Поэтому данный объект будет включен в перечень на финансирование фонда в 2019 году.

По состоянию на 13 апреля 2019 года гендиректор «Винницкой транспортной компании» Михаил Луценко рассказал, что работы по реконструкции путей на Соборной начнутся с июня. Завершить работы планируется до начала осени.

По информации предоставленной пресс-службой 13 декабря 2019 года в текущем году средства на реконструкцию путей из Госфонда регионального развития не выделялись.