Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Куличенко обещает способствовать строительству пригородного вокзала Днепра

5 ноября 2014 года народный депутат Украины Иван Куличенко пообещал способствовать строительству пригородного вокзала на улице Краснозаводской. «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Выполнено
Сказано 5 ноября 2014 г.

Источник

  • http://dnpr.com.ua/content/ivan-kulichenko-segodnya-ya-zhivu-problemami-dnepropetrovska-intervyu
  • Лист народного депутата Івана Куліченка від 31 січня 2017 року
  • http://nashemisto.dp.ua/2017/06/15/%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85/

Результат

В своем письме в начале 2017 года Иван Куличенко сообщил, что проект на строительство надземного перехода и посадочного терминала (с выводами государственной экспертизы и согласованный в установленном порядке) находится в Укрзализныце. Относительно начала строительства была проведена встреча парламентария с министром инфраструктуры Владимиром Омеляном. По словам нардепа, министерство и Укрзализныця заинтересованы в строительстве, но это возможно только в согласованные сроки вместе с указанными объектами: новой привокзальной площадью; реконструкцией ул. Красноармейской на участке от ул. Павлова к площади Старомостовой; обустройством нового проезда от ул. Набережной заводской новой привокзальной площади.

В июне 2017 года стало известно, что в связи с реорганизацией ГП «Приднепровская железная дорога» в региональный филиал ПАО «Укрзализныця» изменился заказчик строительства, а принятие решения по указанному объекту относится к компетенции членов правления ПАО «Укрзализныця». В связи с уменьшением пассажиропотока, огромной стоимостью строительства (ориентировочно в ценах 2017 года 955 миллионов гривен) и трудным финансовом положением общества строительство указанного объекта считается нецелесообразным. В свою очередь, заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко еще надеется на то, что проект будет профинансирован в будущем. Обещание считаем выполненным, учитывая содействие нардепа в решении вопроса строительства пригородного вокзала.