Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Пашинский заявил, что будет требовать привлечения к ответственности нардепов, которые брали деньги у Александра Онищенко

6 декабря 2016 года народный депутат Украины Сергей Пашинский заявил, что будет требовать привлечения к ответственности народных депутатов, которые брали деньги от Александра Онищенко за акции протеста под КМУ против Арсения Яценюка и неголосование по закону о «спецконфискации» (видео:05:28). «СЛОВО И ДЕЛО» ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! Исполнение этого обещания не относится к компетенции народного депутата, однако фиксация этого заявления необходима для взвешенной характеристики поведения персоны в публичном пространстве.
Архив
Сказано 6 декабря 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=ftlB83PRu3o
  • http://www.radiosvoboda.org/a/news/28162301.html
  • http://112.ua/politika/teteruk-o-zayavlenii-v-nabu-delo-zaregistrirovano-i-nachato-rassledovanie-357865.html
  • http://www.pravda.com.ua/news/2016/12/6/7129039/

Результат

7 декабря 2016 года фракция «Народного фронта» добилась открытия уголовного производства относительно подкупа нардепов согласно заявлениям Александра Онищенко. По словам директора НАБУ Артема Сытника, часть из них не имеет криминальной подоплеки. Расследование будет касаться исключительно фактов подкупа депутатов Верховной Рады за голосование по отставке глав ГПУ и СБУ, а также назначению нового генпрокурора.

ВЫВОД: фракция «Народного фронта» требовала открытия уголовного производства по всем заявлениям Онищенко (в т.ч. акции протеста под Кабмином против Яценюка, неголосование за закон о «спецконфискации»), но добилась открытия только по факту подкупа за голосование об отставке глав ГПУ и СБУ, а также назначению нового генерального прокурора.