Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Мельник намерен закупить 10 новых автомобилей скорой помощи

Кандидат на пост мэра города Хмельницкого Сергей Мельник в своей предвыборной программе пообещал закупить 10 новых автомобилей скорой помощи для уменьшения времени приезда к пациентам до 13-14 мин.
Выполнено
Сказано 19 октября 2010 г.

Источник

  • Предвыборная программа Сергея Мельника
  • http://www.khmelnytsky.com/pdf/zahodu_2012.pdf
  • Лист заступника Хмельницького міського голови О.Віннікова
  • http://vsim.ua/Zdorovya/hmelnichchina-otrimala-39-novih-karet-shvidkoyi-10324790.html
  • http://lb.ua/news/2014/11/21/286795_mer_hmelnitskogo_perehodit_rabotat.html

Результат

Согласно отчету о выполнении мероприятий Программы социально-экономического и культурного развития города Хмельницкий, в 2011 году были приобретены 2 санитарных автомобиля ГАЗ 2752 Соболь для станции скорой медицинской помощи. Как сообщили в Хмельницком городском совете, в 2012 году автомобили скорой помощи для Хмельницкой городской станции скорой медицинской помощи не приобретались. Согласно Закону Украины "Об экстренной медицинской помощи", решением сессии Хмельницкого городского совета от 12.12.2012 года № 9 "О передаче в общую собственность территориальных общин сел, поселков, городов Хмельницкой области имущества Хмельницкой городской станции скорой медицинской помощи" имущество было передано в общую собственность территориальной общины Хмельницкой области. 10 апреля 2014 года в город Хмельницкий было доставлено 39 новых карет экстренной медицинской помощи. Для нужд города останутся 14 из 39-ти автомобилей, по семь машин отправлено в Каменец-Подольский и Шепетовку. Остальные поедут в районы, расположенные вблизи областного центра. Машины «PEUGEOT Boxer» приобрело Министерство здравоохранения.

Необходимо отметить, что 21 ноября 2014 года Хмельницкий городской совет досрочно прекратил полномочия мэра Сергея Мельника, в связи с избранием его депутатом Верховной Рады Украины.