Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Барна пообещал создать кардиологический центр

29 марта 2016 года председатель Тернопольской ОГА Степан Барна пообещал создать кардиологический центр (видео:18:30-18:45).
Выполнено
Сказано 29 марта 2016 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=2q8q8kLN53Y
  • http://www.oda.te.gov.ua/main/ua/news/detail/118270.htm
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Валова Олега Володимировича
  • https://www.youtube.com/watch?v=Uw9mLtCI72Y
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Юрик Юрія Зеновійовича
  • Лист заступника голови Тернопільської ОДА Валова Олега Володимировича
  • Лист першого заступника голови ОДА Крисак Івана Богдановича
  • Лист керівника апарату Тернопільської ОДА
  • https://www.unian.ua/ternopil/10465509-u-ternopoli-oficiyno-vidkrili-suchasniy-kardiologichniy-centr-v-rekonstrukciyu-ta-osnashchennya-yakogo-skeruvali-42-milyoni-griven-foto.html

Результат

По состоянию на 19 декабря 2017 года ремонтно-строительные работы в кардиохирургическом центре университетской больницы не завершены. На ремонт больницы и создание кардиологического центра из областного бюджета было направлено 21,4 млн гривен. За эти средства также приобрели оборудование.

Создание кардиохирургического центра в составе кардиохирургического отделения, кардиохирургической операционной и блока интенсивной терапии для кардиохирургических больных, лаборатории эндоваскулярных исследований планируется на базе операционного блока и блока интенсивной терапии хирургического корпуса №3 Тернопольской университетской больницы. По состоянию на 24 мая 2018 года введена в эксплуатацию лаборатория эндоваскулярных исследований и два кардиохирургических залы, стерилизационная и моечная. Проведена замена электропитания, водоснабжения и водоотведения, установлена ​​современная вентиляция и система подачи медицинских газов. Проводится работа по замене водопроводной системы, системы пожаротушения и работы по замене окон. Завершение строительных работ и открытие запланировано на конец июля - начало июня 2018 года.

По состоянию на 3 сентября 2018 года строительные и ремонтные работы хирургического корпуса №3 Тернопольской университетской больницы завершены. Продолжаются строительные и ремонтные работы в кардиологическом корпусе в рамках подготовки к установлению второго ангиографического комплекса. Открыто кардиохирургическую операционную на базе которой выполнено 20 кардиохирургических операций. Открыто рентген операционную на базе которой выполнено 207 эндоваскулярных операций. На базе отделения анестезиологии и интенсивной терапии открыто блок интенсивной терапии для кардиохирургических болезней. На базе отделения сосудистой хирургии функционируют кровати для кардиохирургических больных.

1 марта 2019 года в Тернополе официально открыли современный кардиологический центр, в реконструкцию и оснащение которого направили 42 миллионов гривен. Сейчас в кардиоцентре при областной университетской больницы сделали уже более 70 операций на открытом сердце. Во время его открытия председатель Тернопольской ОГА Степан Барна отметил, что на сегодня это один из самых мощных кардиоцентров в Западной Украине. На реконструкцию центра было направлено 20 млн грн из областного бюджета и более 22 млн грн на приобретение ангиографического оборудования (11 млн грн из государственного бюджета и 11 млн грн - из областного).