Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Житомира

Сухомлин пообещал создать парк семейного отдыха и активных видов спорта

15 октября 2015 года кандидат на должность Житомирского городского головы Сергей Сухомлин в своей предвыборной программе пообещал создать парк семейного отдыха и активных видов спорта путем расширения парка им. Ю. Гагарина за пешеходный мост.
Не выполнено
Сказано 15 октября 2015 г.

Источник

  • http://sukhomlyn.com.ua/program
  • Лист начальника управління Н. І. Рябенко
  • https://www.zhitomir.info/news_186982.html
  • Лист міського голови С. Сухомлина
  • Лист міського голови С. Сухомлина

Результат

По состоянию на 5 августа 2020 года Житомирский городской совет подписал меморандум, предусматривающий создание на склонах парка им. Гагарина тюбинг-парка. Сейчас продолжается переговорный процесс по внедрению указанного проекта.

Полностью реализовать обещанное с программы, рассчитанной на одну каденцию, не удалось, поэтому обещание получает статус не выполнено незадолго до местных выборов.

Ранее:

- по состоянию на 14 июня 2018 года по информации департамента данный проект имеет перспективный характер, в 2018 году его воплощение не предвидится. Сейчас создана рабочая группа из сотрудников департаментов, управлений и отделов городского совета, депутатов городского совета и общественности.

- по состоянию на 23 июля 2019 года городским советом реализуется "Проект реконструкции набережной реки Тетерев" где предусмотрено создание площадок для активных видов спорта и зон отдыха. На данный момент строительные работы проводятся в соответствии с заключенным договором.