Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Житомира

Сухомлин пообещал в 2016 году провести комплексный ремонт микрорайона Нижняя Полевая

21 февраля 2016 года мэр Житомира Сергей Сухомлин заявил, что в планах на текущий год - комплексный ремонт микрорайона Нижняя Полевая. Это асфальтирование дворов, междворовых проездов и площадок для сбора мусора, полная замена освещения на светодиодное, капитальный ремонт улиц вокруг микрорайона, а также детских площадок. Кроме того будут обустроены две большие спортплощадки. На эти работы планируется заложить около 18 миллионов гривен.
Не выполнено
Сказано 21 февраля 2016 г.

Источник

  • http://zhzh.info/news/2016-02-21-27075
  • http://www.zhitomir.info/news_162830.html
  • https://www.facebook.com/sukhomlyn.sergey/posts/959687374154746
  • http://zt-rada.gov.ua/news/p6584
  • http://www.zhitomir.info/news_162830.html
  • http://zt-rada.gov.ua/news/p6584

Результат

17 августа Сухомлин проверил как проходит капитальный ремонт на Полевой. По словам мэра во дворах будут заменены и восстановлены бордюры, тротуары, водопроводные и теплоснабжающие сети в 27 многоэтажных домах. Также будут заменены старые фонари на современное экономичное светодиодное освещение. Срежут старые аварийные деревья, а на их месте будут высажены новые. Ремонтные работы планируется завершить в октябре этого года.

По результатам проведенных исследований проб новоуложенного асфальта на Полевой, ни одна из 9 отобранных проб не соответствует установленным нормам по качеству. 12 декабря Сергей Сухомлин подчеркнул, что ни одна из компаний подрядчиков, которая клала асфальт на Полевой не получит бюджетных денег за некачественную работу.

16 января 2017 года в интервью Сухомлин сообщил, что ремонт Полевой будет продолжено. По его словам есть много положительных отзывов по этому ремонту, хотя понятно, что есть и недостатки. Просто никогда такие проекты масштабные не делали в Житомире и, соответственно, нет еще и достаточно квалифицированных исполнителей и людей, которые могут комплексно к этому подойти.

ВЫВОД: ремонт микрорайона Полевая в полном объеме не выполнен.