Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Кропивницкого

Райкович пообещал обеспечить детей до 7 лет бесплатной вакцинацией от опасных болезней

6 октября 2015 года кандидат на должность городского головы Кировограда Андрей Райкович пообещал обеспечить детей до 7 лет бесплатной вакцинацией от опасных болезней.
Выполнено
Сказано 6 октября 2015 г.

Источник

  • http://dostyp.com.ua/avtors-ka-kolonka/prioritety-dlya-mista-vid-andriya-rajkovy-cha/
  • http://www.kr-rada.gov.ua/news/u-2016-roci-v-kirovogra-16-2-16.html?page=4
  • Лист від виконавчого комітету Кіровоградської міської ради
  • Лист начальника управління культури і туризму Анни Назарець
  • Лист секретаря міської ради А. Табалова

Результат

По информации предоставленной городским советом от 10 ноября 2020 года в городе Кропивницком действует программа бесплатной вакцинации детей от опасных болезней. На проведение вакцинации за период 2015-2020 годов было потрачено около 15 млн грн.

Итак, обещание выполнено и получает соответствующий статус.

Напомним ход событий:

16 февраля начальник управления здравоохранения городского совета Оксана Макарук сообщила, что в этом году программы содержат пункты, направленные на выполнение социальных пунктов предвыборной программы городского головы Андрея Райковича. Так, Программа медико-социального обеспечения населения г. Кировограда на 2016 год предусматривает проведение бесплатных медицинских осмотров для льготных категорий населения. На это в городском бюджете заложено более 600 тыс. гривен. Кроме того, все дети в возрасте до 6 лет, имеющие льготы, будут обеспечены прививками в полном объеме, в соответствии с календарем их проведения. На закупку вакцин в городской казне заложено около 500 тыс. гривен.

Согласно сообщению от Кировоградского городского совета по состоянию на 13 октября 2017 года обеспеченность детей вакцинами была удовлетворительной. Отдельные случаи не вакцинации детей объяснялись отказом от процедуры их родителей.

По информации предоставленной Кропивницким городским советом 19 августа 2019 года дети города Кропивницкий были обеспечены вакцинами на 5,27 млн грн в предыдущем году и на 6,88 млн в этом.