Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Народный депутат Украины
  • Член депутатской фракции "Европейская Солидарность"
  • Член Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины

Синютка заявил, что даст возможность предпринимателям обустроить территории вокруг озера Задорожне

14 сентября 2015 года глава Львовской ОГА Олег Синютка заявил, что даст возможность частным предпринимателям инвентаризировать и обустроить территории вокруг озера Задорожное.
Выполнено
Сказано 14 сентября 2015 г.

Источник

  • http://loda.gov.ua/news?id=18314
  • Лист Заступника голови Львівської ОДА Гримак І.Я.
  • http://dailylviv.com/news/sytuatsiyi-i-pryhody/v-infrastrukturu-baikalu-vkladut-60-mln-hrn-orendari-31790
  • http://wz.lviv.ua/life/176492-mizh-ozeramy-i-kalabaniamy

Результат

18 мая 2016 года состоялась пресс-конференция на тему «Отдых на озере Задорожном («Байкале») в Николаевском районе. Каким он будет летом 2016 года?», на которой арендаторы земельных участков продемонстрировали план развития приозерной территории с привлечением в развитие ее инфраструктуры почти 60 млн гривен. Предприятие получило в аренду почти 6 гектаров, на которых планируется создать скейт-парк, построить ресторан и отель, поставить летний театр, выделить зону под яхт-клуб. На общественном пляже планируется обустроить палаточный городок, место для рыбалки, пристань, паркинг и др. Вход на территорию коммерческой зоны, где можно арендовать шезлонги, зонты или воспользоваться игровыми и спортивными площадками, будет платным.

По словам работника дачного комплекса, пана Михаила, по состоянию на 1 июля 2016 года заборы на озере Задорожное убрали, сделали общественный бесплатный пляж со стороны села Демня — завезли землю, обустроили автостоянку и спасательную службу. Вход на территорию озера платный: 15 грн с человека и 30 грн за машину.