Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Городской голова Тернополя

Надал пообещал заботиться о 44-й отдельной артиллерийской бригаде

9 сентября 2015 года городской голова Тернополя Сергей Надал заявил, что Городской совет и в дальнейшем будет заниматься 44-й отдельной артиллерийской бригадой.
Выполнено
Сказано 9 сентября 2015 г.

Источник

  • http://www.rada.te.ua/novyny/39432.html
  • Лист заступника міського голови Тернополя Стемковського В.В.
  • http://www.rada.te.ua/novyny/47443.html
  • Лист заступника міського голови Тернополя Хімейчука Івана Сергійовича
  • Лист заступника Тернопільського Міського голови Хімейчука Івана Сергійовича
  • Лист начальника відділу кадрового забезпечення Тернопільської міської ради Стандрета Василя Володимировича
  • https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/posts/1068625106654819?__tn__=-R
  • https://www.facebook.com/Nadal.Sergij/videos/273091576714339/

Результат

Согласно письму Тернопольского городского совета от 7 декабря 2015 года, для поддержки 44-й отдельной артиллерийской бригады Тернопольским городским советом осуществлено ремонт и восстановление работы душевой, санузлов, бытовой комнаты, закуплены телевизор, стиральную машину, огнестойкий сейф, а также предоставлялись канцелярские принадлежности и бумага.

14 мая 2016 года Тернопольский городской голова Сергей Надал посетил тернопольской батальон «Збруч», что находится на Луганщине и привез продукты, воду, бензопилы и другие инструменты, военное снаряжение. Также передал командиру батальона, подполковнику Игорю Ларину документы на недавно отремонтированный за средства городского совета КАМАЗ. 15 мая батальон «Збруч», который сегодня является шестым мотопехотным батальоном в составе 44-й отдельной артиллерийской бригады, отмечает вторую годовщину со дня создания. В общем для поддержки военнослужащих была разработана «Программа обороноспособности военных формирований Тернопольского гарнизона», в рамках которой и проведен ремонт военной техники - КАМАЗа и отправлено его на Луганщину. Также действует программа реабилитации бойцов АТО, которая предоставляет бесплатную медицинскую, психологическую, социальную и юридическую помощь военным в Тернополе.

Согласно письму Тернопольского городского совета от 2 июня 2016 года был осуществлен ремонт 2-х грузовых автомобилей. Программой обеспечения обороноспособности военных формирований на 2016 год предусмотрены средства в размере 995,0 тыс грн, которые будут использоваться в том числе и на нужды 44 артиллерийской бригады.

Согласно письму Тернопольского городского совета от 1 марта 2017 года для обеспечения устойчивого функционирования воинских частей в городе разработана Программа обеспечение обороноспособности военных формирований Тернопольского гарнизона. Общий объем на 2017 год составляет 3545,0 тыс грн. В течение 2016 из местного бюджета было выделено 677,6 тыс. грн.

Согласно письму Тернопольского городского совета от 7 марта 2017 года во втором полугодии 2016 года для нужд 44 бригады закуплено полигонную установку для проведения стрельб на сумму 135 000 грн.

2 ноября 2018 года Сергей Надал поздравил тернопольских военнослужащих 44-й отдельной артиллерийской бригады и вручил телевизор и резервуар для питьевой воды. "Поэтому мы постоянно поддерживаем военную часть, это не делается только к праздникам, это делается постоянно в течение всего года. Они чувствуют поддержку и в материальном обеспечении и в предоставлении места для проживания, получении земельных участков. И я хочу заверить, что мэрия города Тернополя и Тернополя в дальнейшем будет поддерживать свою военную часть ", - отметил мэр (видео).