Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен
  • Председатель "Радикальной партии Олега Ляшко"

Ляшко пообещал обнародовать ответ от председателя НАБУ Сытника относительно резонансной поездки его жены в составе украинской делегации в Великобританию

6 августа 2015 года народный депутат Украины Олег Ляшко пообещал обнародовать ответ от председателя НАБУ Артема Сытника относительно разъяснения того, на каких основаниях и за чей счет его жена Анна Сытник участвовала в официальной делегации Национального антикоррупционного бюро Украины в Великобританию.
Архив
Сказано 6 августа 2015 г.

Источник

  • https://www.facebook.com/O.Liashko/posts/857039497697982
  • http://gordonua.com/news/politics/Deputat-Kupriy-GPU-rassleduet-ugolovnoe-proizvodstvo-protiv-glavy-Antikorrupcionnogo-byuro-Sytnika-93948.html
  • http://www.bbc.com/ukrainian/rolling_news_russian/2015/08/150814_ru_n_sytnyk_london_uk

Результат

По информации от 12 августа 2015 года Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование против Артема Сытника в связи с фактом поездки его жены Анны Сытник в составе делегации Национального антикоррупционного бюро в Великобританию.

14 августа 2015 года Посольство Великобритании обнародовало заявление в защиту главы НАБУ Артема Сытника. В заявлении говорилось, что поездка украинской делегации проходила в рамках программы помощи правительству и агентствам Украины в борьбе с коррупцией на всех уровнях и была оплачена за счет британской стороны.