Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Насиров обещает создать центры аудита во всех областях Украины

6 августа 2015 года председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров обещает создать центры аудита во всех областях Украины.
Архив
Сказано 6 августа 2015 г.

Источник

  • http://www.rbc.ua/rus/news/nasirov-anonsiroval-sozdanie-tsentrov-audita-1438862549.html
  • http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publish/article?art_id=248737713
  • Лист голови ДФС Романа Насірова від 10 жовтня 2016 року
  • Лист в.о. голови ДФС Мирослава Продана від 14 червня 2017 року
  • http://www.pravda.com.ua/news/2017/03/3/7137067/

Результат

Согласно письму председателя ГФС Романа Насирова от 10 октября 2016 года, в результате перераспределения количество аудиторов на областном уровне составляет 60% (до реформирования было 20%). Кроме того, в г. Киев создан «Офис аудита».

3 марта 2017 года Кабинет министров отстранил председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова от должности на время расследования. Как известно, Насирову в ночь на 3 марта вручили подозрение. По данным Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга.

Согласно письму и.о. председателя ГФС Мирослава Продана от 14 июня 2017 года, с целью приведения функций подразделений аппарата ГФС и ее территориальных органов в соответствии с ЗУ от 21 декабря 2016 №1797-VII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно улучшения инвестиционного климата в Украине» в структуре ГФС на уровне ГНИ/ОГНИ было оставлено выполнения только сервисных функций (то есть подразделения аудита ликвидировано), контрольно-проверочные функции перенесено на уровень главных управлений ГФС в областях.

С целью реализации программы стратегического развития Украины на пути к евроинтеграции, улучшения формата общения с бизнесом, повышения качества контрольно-проверочной работы, невозможности создания коррупционных связей в рамках институциональной реформы ГФС и оптимизации организационной функциональной структуры Главного управления ГФС в г. Киеве приказом ГФС от 18.08.2015 № 620 «О внедрении Концепции «Офис аудита ГУ ГФС в г. Киеве»» была утверждена Концепция «Офис аудита ГУ ГФС в г. Киеве», одобрено Миссией Международного валютного фонда. На сегодня создано «Офис аудита ГУ ГФС в г. Киеве».

ВЫВОД: на время расследования и.о. председателя фискальной службы назначен заместитель Насирова Мирослав Продан.