Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Гунчик заверил, что рабочие места в «Узловой больницы станции Ковель» будут сохранены

26 июня 2015 года председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик заверил, что рабочие места в «Узловой больницы станции Ковель» будут сохранены. (видео 4:14-5:10)
Не выполнено
Сказано 26 июня 2015 г.

Источник

  • http://voladm.gov.ua/vazhlivi-rishennya-v-interesax-gromadi/
  • http://ar.volyn.ua/20151023-hunchyk-poobitsyav-scho-profil-likarni-v-koveli-ne-zminyat/
  • Лист начальника управління охорони здоров'я Волинської ОДА І.С. Ващенюка
  • http://www.pravda.lutsk.ua/ukr/news/86523/
  • Лист керівник апарату Волинської ОДА Д. Дубняка

Результат

По состоянию на 23 октября 2015 года медицинское учреждение «Узловая больница станции Ковель» передана из государственной собственности в областную коммунальную собственность. Председатель Волынской ОГА Владимир Гунчик сообщил, что в помещении больницы разместит хоспис, параллельно с хосписом будет действовать поликлиника.

Согласно письму Волынской ОГА от 13 ноября 2015 года, по состоянию на 13 ноября 2015 года рабочие места в ГУ «Узловая больница станции Ковель ГТОО «Львовская железная дорога» сохранены. Вопрос размещения в помещении больницы больницы «Хоспис» и поликлиники будут рассматриваться новоизбранным областным советом на одной из очередных сессий.

22 декабря 2015 года на заседании постоянной комиссии Волынского областного совета по вопросам использования имущества общей собственности территориальных громад сел, поселков, городов области было принято решение обратиться в Кабинет министров по выяснению ситуации с трудовым коллективом больницы. Только тогда приступить к реформированию. В лечебном учреждении работает 293 специалиста, на зарплаты которых ежегодно выделяется 10 млн грн. Такая сумма непосильна бюджету Ковеля. Поэтому с изменением статуса больницы и возник вопрос ее финансирования. Начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Игорь Ващенюк заявляет, что в статусе коммунального заведения железнодорожная больница может использоваться не как профильная медучреждение, а только как хоспис или поликлиника. Это не требует того количества работников, которое сейчас в больнице. Оздоровление и профилактику железнодорожников будут проводить в медучреждениях по месту жительства.

Согласно письму Волынской ОГА от 25 марта 2016 года, на сессии областного совета вопрос размещения в помещении ГУ «Узловая больница станции Ковель ГТОО «Львовская железная дорога» больницы «Хоспис» и поликлиники не рассматривались. Этот вопрос изучается рабочей группой. По состоянию на 01 марта в вышеупомянутом заведении работает 242 работника (293 работники работали на конец 2015 года). Дальнейшая реорганизация ГУ «Узловая больница станции Ковель ГТОО «Львовская железная дорога» будет осуществляться в соответствии с решением сессии областного совета.