Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кирш заверил, что фракция «НФ» будет голосовать за снятие неприкосновенности с любого нардепа, в том числе и из своей фракции

4 июня 2015 года народный депутат Украины Александр Кирш заверил, что фракция «Народного фронта» будет голосовать за снятие неприкосновенности с любого народного депутата, в том числе и из своей фракции (видео:00:20).
Не выполнено
Сказано 4 июня 2015 г.

Источник

  • http://112.ua/politika/v-narodnom-fronte-zayavili-o-gotovnosti-lishat-neprikosnovennosti-lyubogo-nardepa-234309.html
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=7927
  • https://www.slovoidilo.ua/2017/07/11/novyna/polityka/rada-vidxylyla-podannya-prytyahnennya-vidpovidalnosti-dejdeya
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=13240
  • https://hromadskeradio.org/news/2017/07/11/deputaty-progolosuvaly-za-prytyagnennya-do-kryminalnoyi-vidpovidalnosti-polyakova
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=13243
  • https://www.youtube.com/watch?v=9W_4cfBMa74&feature=youtu.be

Результат

В июле 2016 года ВРУ положительно проголосовала за предоставление согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест нардепа Александра Онищенко. «Народный фронт» почти всем составом присутствующих это поддержал.

В июле 2017-го, во время голосования за привлечение Евгения Дейдея к уголовной ответственности, значительная часть фракции «Народный фронт» либо отсутствовала, либо просто не голосовала. Очевидно, у Александра Кирша были более важные дела, поскольку он также отсутствовал.

Похожая ситуация сложилась и в отношении другого коллеги Кирша по фракции, Максима Полякова. Опять-таки почти половина ее состава саботировала голосование, а сам нардеп нажал кнопку «против».

Осенью наш журналист поинтересовалась у Александра Кирша почему он не голосовал за привлечение нардепов из своей фракции к уголовной ответственности, на что получили краткий ответ «снимать неприкосновенность нужно или со всех, или ни с кого» (видео:03:45).