Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кернес пообещал осуществить масштабное благоустройство в районе возле строящейся ст. м. «Победа»

24 апреля 2015 года мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что район у строящейся ст. м. «Победа» ожидает масштабное благоустройство. Кернес добавил, что такое благоустройство будет осуществлено после открытия метрополитена, и полного ремонта проспекта Победы.
Выполнено
Сказано 24 апреля 2015 г.

Источник

  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/u-rayoni-stantsii-metro-peremoga-zyavitsya-nova-transportna-skhema-27767.html
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/na-oleksiivtsi-bude-edina-kintseva-zupinka-dlya-vsogo-nazemnogo-transportu-dopovneno-28052.html
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/gennadiy-kernes-budivnitstvo-metro-misto-zakinchit-za-svoi-koshti-29813.html
  • http://kharkov.comments.ua/news/2015/11/10/171408.html
  • http://www.city.kharkov.ua/ru/news/na-budivnitstvo-metro-v-kharkovi-vidilyat-ponad-230-milyoniv-griven-30202.html
  • http://www.city.kharkov.ua/uk/news/na-stantsii-metro-peremoga-zavershuyutsya-ozdoblyuvalni-roboti-32231.html
  • https://www.youtube.com/watch?v=20jptAlHgm8

Результат

20 мая 2015 года директор Департамента строительства и дорожного хозяйства Владимир Чумаков сообщил, что на перекрестке, где строится ст. м. «Победа», восстановят асфальтовое покрытие, трамвайные пути положат по новым, современным технологиям. Ко Дню города этот участок планируют капитально отремонтировать и открыть для движения транспорта. А конечную остановку троллейбусов на Алексеевке временно перенесут в трамвайного круга.

30 октября 2015 года Геннадий Кернес отметил, что когда во время своего визита в Харьков Премьер-министр Украины Арсений Яценюк пообещал выделить деньги на завершение строительства метро, город сразу же обратилось в Харьковской облгосадминистрации, она, в свою очередь, - к Кабинета Министров Украины, но средства так и не поступили. Кернес добавил, что для реализации построения станции метро город будет рассчитывать только на собственные средства, и станция будет обязательно достроена.

По состоянию на 10 ноября 2015 года станция метрополитена «Победа» в Харькове готова на 80 %. Сейчас рабочие заняты устройством электротехнических сетей и монтажом оборудования. Также на станции идут архитектурные работы, связанные с оформлением платформенного участка и вестибюлей.

8 декабря 2015 года первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил, что 231,5 млн грн планируют выделить из городского бюджета в 2016 году на строительство метро в Харькове. В частности, на завершение строительства ст. м. «Победа» планируется направить 230 млн грн, на начало строительства третьей линии метро до ст. «Одесская» - 1,5 млн грн. Станцию метро «Победа» планируется открыть до 23 августа следующего года, чтобы уже на День города она заработала в плановом режиме.

22 июня 2016 года первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сообщил, что на станции «Победа» уже проложены коммуникации, рельсы, установлены системы управления, кондиционирования, а отделочные работы на завершающей стадии. Работы идут по графику, 30-ю станцию харьковского метро откроют, как и планировалось, ко Дню города.

19 августа 2016 года директор КП "Харьковская дирекция строительства метрополитена" Наталья Линник сообщила, что в районе станции метро проведено масштабное благоустройство, проведено асфальтирование дорожного полотна, проложены новые трамвайные пути, установлены новые дорожные знаки, светофоры и нанесена новая современная дорожная разметка, также проведено масштабное озеленение прилегающих территорий в районе жилого массива Алексеевская (видео:02:22).