Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Суслова пообещала способствовать созданию точек роста и инструментов развития промышленности

На внеочередных выборах 2014 года кандидат в народные депутаты Украины от политической партии "Объединение "Самопомощь" Ирина Суслова в программе пообещала добиться создания точек роста и инструментов развития - технологических и индустриальных парков, экспортно-кредитного агентства, банка развития и фонда модернизации.
Выполнено
Сказано 20 сентября 2014 г.

Источник

  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP502?pt001f01=910&pf7171=185
  • http://www.cvk.gov.ua/pls/vnd2014/WP502?pt001f01=910&pf7171=185
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=4703
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/radan_gs09/ns_golos?g_id=10132
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=58869
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc2

Результат

Фракция "Самопомич" способствовали созданию точек роста и инструментов развития промышленности, поскольку большинство законопроектов этой сферы были поддержке народными депутатами. Это и проект Закона №3074 о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа, и проект Закона №6212 о восстановлении платежеспособности государственных угледобывающих предприятий, и проект Закона №3533 о мерах по стимулированию внешнеэкономической деятельности, и проект Закона № 4496 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно устранения административных барьеров для экспорта услуг), и проект Закона №2591 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления прозрачности добывающих отраслей в Украине, и проект Закона №0085 о присоединении Украины к Соглашению о государственных закупках, и проект Закона №2591 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления прозрачности добывающих отраслей в Украине, и проект Закона №4549 о внесении изменений в Закон Украины "О введении новых инвестиционных возможностей, обеспечение прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности для проведения масштабной энергомодернизации" (относительно механизма закупки энергосервиса), и проект закона №6081 о внесении изменения в Закон Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно улучшения инвестиционных возможностей в сфере производства электроэнергии из альтернативных источников, и проект Закона №6229 об обеспечении прозрачности в добывающих отраслях. За эти законодательные инициативы фракция "Самопомич" отдали большинство голосов во время пленарных заседаний ВРУ. Также стоит отметить другие проекты законов, которые инициировали народные избранники с соответствующей фракции. Это и проект Закона №7348 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно развития сферы производства жидкого топлива из биомассы и внедрение критериев устойчивости жидкого топлива из биомассы и биогаза, предназначенного для использования в области транспорта, и проект Закона №7497 о детенизации рынка металлургического сырья (о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно операций с металлоломом), и проект Закона №2143а о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно масштабного стимулирования отечественного производства, привличение прямых иностранных инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства). Эти законопроекты не были рассмотрены на пленарных заседаниях ВРУ.

24 ноября 2015 ВРУ приняла проект закона №2844 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно снятия регуляторных барьеров для развития сети индустриальных парков в Украине)». 14 депутатов «Самопомочи» проголосовали «за» из 26 депутатов.

20 декабря 2016 ВРУ приняла проект закона №2142 «Об обеспечении масштабной экспортной экспансии украинских производителей путем страхования, гарантирования и удешевление кредитования экспорта», которым предусмотрено создание в Украине кредитно-экспертного агентства, как и обещала партия «Самопомич». 2 народных избранников этой фракции проголосовали «за» из 26 депутатов.