Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Райнин заверил, что Харьковских завод Малышева будет обеспечен оборонными заказами

26 февраля 2015 года председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин заверил, что Харьковских завод Малышева будет обеспечен оборонными заказами. Он добавил, что заказы будут как по ремонту, так и по изготовлению техники.
Выполнено
Сказано 26 февраля 2015 г.

Источник

  • http://dozor.kharkov.ua/file/raynin/interview/1159239.html
  • http://kharkivoda.gov.ua/uk/news/view/id/25771
  • http://glavcom.ua/articles/27120.html
  • Лист заступника голови ОДА М.Л. Беккера

Результат

4 марта 2015 года Игорь Райнин сообщил, что существуют договоренности между соответствующими министерствами Украины и заводом им. Малышева на изготовление для Министерства обороны 19 единиц военной техники на сумму 76 млн гривен и по ремонту техники - на 50 млн гривен. Эти заказы позволят загрузить завод им. Малышева.

20 апреля 2015 года заместитель руководителя области Марк Беккер сообщил, что выполняя важные государственные заказы, предприятия оборонно-промышленного комплекса Харьковщины обеспечили рост объемов производство ГП «Завод им. В.А. Малышева» - на 11 млн. грн. (144,5%).

Согласно письму Харьковской ОГА, ГП «Завод им. В.А. Малышева» в 2015 году выполняет государственный заказ по изготовлению и БМ «Булат». Кроме того, предприятие является соисполнителем государственного заказа по изготовлению БТР 4Е (основной заказчик - ГП «ХКБМ»). В 2016 году завод планирует выполнять госзаказ по изготовлению и БМ «Булат» и БМ «Оплот». По предварительным данным, объем выпуска товарной продукции в 2016 году по сравнению с 2015 годом увеличится в 3 раза.