Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кихтенко не будет запрещать транспортное сообщение с оккупированной территории

19 января 2015 года в эфире Первого канала Украинского радио председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко заверил, что не будет запрещать транспортное сообщение с оккупированной территории. Также он добавил, что ставит задачу восстановить движение и увеличить количество транспорта на маршрутах, чтобы люди могли добираться домой, решать собственные проблемы.
Архив
Сказано 19 января 2015 г.

Источник

  • http://donoda.gov.ua/?lang=ru&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:23387
  • http://podrobnosti.ua/1012211-na-donbas-vvedeno-propusknij-rezhim.html
  • http://donoda.gov.ua/?lang=ua&sec=02.03.09&iface=Public&cmd=view&args=id:25020
  • https://www.obozrevatel.com/politics/53421-zhebrivskij.htm

Результат

21 января 2015 года в зоне АТО начала действовать система пропусков, о чем сообщили в центре АТО. Чтобы проехать с подконтрольной Украины территории до, так называемых, "ДНР" и "ЛНР", отныне надо подавать заявление, в котором объяснить куда именно едешь и зачем. К ней надо будет приложить копии паспорта и идентификационного кода. А еще документ, подтверждающий цель поездки.

Оформляют пропуска координационные группы при отделах МВД в Мариуполе, Дебальцево, Старобельске и Большой Новоселке.

12 марта 2015 года губернатор Донетчины заявил, что существующая система больше вредит не террористам, а законопослушным гражданам. Он предложил отложить введение пропускной системы, поскольку считает ее несовершенной и препятствующей жизни простых граждан.

11 июня 2015 года Президент Украины Петр Порошенко назначил Павла Жебривского руководителем Донецкой военно-гражданской администрации вместо Александра Кихтенко.