Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кривошея заявил, что НФ обратится к мэру Киева с запросом о законности продажи государственных лотерей в столице

14 января 2015 года народный депутат Украины Геннадий Кривошея заявил, что "Народный фронт" обратится к мэру Киева с запросом о законности продажи государственных лотерей в столице из-за того, что во время проверки ряда точек продаж государственных лотерей было выявлено много нарушений. По его словам, в частности, такие точки продажи работают во временных сооружениях, разрешение на размещение которых отсутствуют. При этом подобных сооружений в городе насчитывается около 300 (видео: 1:19).
Не выполнено
Сказано 14 января 2015 г.

Источник

  • http://nfront.org.ua/usi-novini/1146-narodnij-front-zvernetsya-do-mera-kieva-iz-zapitom-shchodo-zakonnosti-prodazhu-derzhavnikh-loterej-u-stolitsi
  • http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/wcadr42d?sklikannja=9&kod8011=15901
  • Лист народного депутата Геннадія Кривошеї від 12 грудня 2016 року
  • Звернення

Результат

По состоянию на 24 марта 2015 года народным депутатом Украины Геннадием Кривошеей не был направлен запрос мэру Киева относительно законности продажи государственных лотерей в столице.

Добавим, что 12 декабря 2016 года народный депутат Геннадий Кривошея в своем письме №4/064-6/908 сообщил, что 23 января прошлого года им и группой депутатов было направлено обращение мэру с просьбой провести проверку деятельности операторов государственных лотерей в городе Киеве.

Стоит отметить, что согласно ЗУ «О статусе народного депутата», депутатское обращение - изложенное в письменной форме предложение депутата, обращенное к органам государственной власти и органам местного самоуправления, их должностным лицам, руководителям предприятий, учреждений и организаций, объединений граждан осуществить определенные действия, дать официальное разъяснение или изложить позицию по вопросам, отнесенным к их компетенции. В то же время, депутатский запрос-требование народного депутата, народных депутатов или комитета Верховной Рады Украины, которое заявляется на сессии Верховной Рады Украины к Президенту Украины, к органам Верховной Рады Украины, Кабинету Министров Украины, к руководителям других органов государственной власти и органам местного самоуправления, а также к руководителям предприятий, учреждений и организаций, расположенных на территории Украины, независимо от их подчинения и форм собственности, дать официальный ответ по вопросам, отнесенным к их компетенции.

ВЫВОД: депутат не направил запрос председателю Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко относительно законности продажи государственных лотерей.