Обещание политика

После начала полномасштабной войны, развязанной рф против Украины, мониторинг выполнения обещаний приостановлен

Кихтенко сообщил, что насосная станция на Карловском водохранилище возобновит свою работу

15 ноября 2014 года председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко посетил Красноармейск и район, а после рабочей поездки пообщался с представителями СМИ. Кихтенко сообщил, что насосная станция на Карловском водохранилище возобновит свою работу.
Не выполнено
Сказано 15 ноября 2014 г.

Источник

  • https://www.youtube.com/watch?v=Ij1f1ETNjsM
  • http://orbita.dn.ua/na-kakom-etape-nahodyatsya-raboty-po-vosstanovleniyu-karlovskogo-vodohranilishha.html
  • http://www.voda.dn.ua/
  • http://www.voda.dn.ua/orphan-translations/damage-info
  • http://obozrevatel.com/politics/53421-zhebrivskij.htm
  • http://lviv-redcross.at.ua/blog/2016-09-08-8385
  • https://glavcom.ua/news/na-donechchini-zapustili-nasosnu-stanciyu-za-800-tisyach-dolariv-508386.html

Результат

2 декабря 2014 года директор Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» Игорь Юдин сообщил, что процесс восстановления Карловского водохранилища находится на стадии разработки и экспертизы соответствующих проектов. Также он добавил, что в компании отсутствуют средства на осуществление отдельных экспертиз проектов.

В 2014 году, ожидая финансовых вливаний от государства (которые так и не поступили), "Вода Донбасса" бездействовала. Были прочищены и промыты всасывающие трубопроводы, расчищено и подготовлено к ремонту здание насосной станции, проведена подготовка к установке кровли. Красноармейском РПУ помогало руководство городов и райгосадминистраций Западного Донбасса и местный бизнес.

По состоянию на 11 июня 2015 года насосная станция Карловского водохранилища не восстановила свою работу. На сайте КП "Компания" Вода Донбасса" был открыт благотворительный счет, на который удалось собрать 114 тысяч 450 гривен от населения и предприятий. Часть этих средств - 98 тысяч 200 гривен - была потрачена на приобретение крана-балки, необходимого для монтажа оборудования насосной станции.

11 июня 2015 Президент Украины Петр Порошенко назначил Павла Жебривского руководителем Донецкой военно-гражданской администрации вместо Александра Кихтенко.

В 2016 году появилась надежда, что вопрос резервного источника наконец будет решена. Как сообщил главный инженер КП «Компания« Вода Донбасса» Александр Евдокимов, существует предварительная договоренность с давними партнерами предприятия по гуманитарной линии - Международным Комитетом Красного Креста - о выделении средств на эти цели.

Проект восстановления насосной станции готов и прошел экспертизу. По словам Александра Евдокимова, компания «Вода Донбасса» поможет Красному Кресту в организации тендера, который определит подрядчиков для выполнения работ. Правда, поскольку проект был выполнен еще в 2015 году, сегодня возникла необходимость в его пересмотре и внесении поправок, добавляет директор Красноармейского РПУ КП «Компания« Вода Донбасса »Игорь Юдин.

Лишь 26 июня 2018, была запущена Карловский насосная станция, водопроводом обеспечит бесперебойное водоснабжение более 300 тысяч человек в области. В станцию ​​было инвестировано в течение двух лет более 800 тысяч долларов.