Обещание политика

  • Первый вице-премьер-министр Украины - Министр энергетики Украины

Шмыгаль в программе правительства обещает расширить сеть специализированных служб поддержки лиц, пострадавших от торговли людьми и домашнего насилия

12 июня 2020 года премьер-министр Украины внес в Раду программу деятельности правительства. Руководитель правительства Денис Шмыгаль в программе правительства обещает расширить сеть специализированных служб поддержки лиц, пострадавших от торговли людьми и домашнего насилия.

Выполнено
Сказано 12 июня 2020 г.

Источник

Результат

Согласно информации Минсоцполитики и отчета правительства, в течение 2020 года создано 70 специализированных служб поддержки лиц, пострадавших от торговли людьми и домашнего насилия, в 17 областях. В частности создано: 9 приютов; 61 мобильная бригада.

Введено субвенцию из государственного бюджета в размере 274,2 млн грн для расширения сети специализированных служб поддержки пострадавших.

Утверждена Методика оценки потребностей территориальной общины в создании специализированных служб поддержки пострадавших от домашнего насилия и насилия по признаку пола (приказ Минсоцполитики от 30 ноября 2020 г. № 787).

Расширение сети специализированных служб поддержки лиц, пострадавших от торговли людьми и домашнего насилия, будет происходить и в будущем, но обещанию уже можно присвоить статус «выполнено».