СБУ арестовала своего полковника, который вымогал взятки за пропуска в АТО

Читати українською

Следователями Главной военной прокуратуры и сотрудниками СБУ «на горячем» после получения взятки за оформление очередной партии пропусков в АТО был задержан руководитель координационной группы при одном из секторов Штаба АТО  полковник Службы безопасности Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры, передает «Слово и Дело».

В ходе следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъяты еще более 120 тыс. грн.

В ГПУ рассказали, что уголовное производство по фактам вымогательства и получения задержанным неправомерной выгоды за оформление пропусков на право перемещения через пункты контроля въезда-выезда из временно неконтролируемой территории Донецкой области было начато еще 14 марта.

21 марта городским судом Краматорска было удовлетворено ходатайство Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами антитеррористической операции Главной военной прокуратуры и избрана задержанному полковнику СБУ мера пресечения в виде содержания под стражей.

«Коррупционная схема незаконного обогащения уничтожена, принимаются меры для установления и привлечения к ответственности других ее участников. Досудебное расследование продолжается», – сообщили в пресс-службе ГПУ.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: