Кличко отчитался о полной зачистке Печерского района от незаконных МАФов

Читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Печерский район столицы полностью очищен от незаконных МАФов.

«На сегодня Печерский район освобожден от незаконных МАФов. А те, что остались, имеют официальное разрешение на предпринимательскую деятельность», – цитирует Кличко его пресс-служба, информирует «Слово и Дело».

Кроме того, мэр столицы назначил председателя Печерского района ответственным за то, чтобы незаконных МАФов в его районе больше не было. «Если будут устанавливаться новые МАФы, вы будете персонально отвечать», – подчеркнул Кличко, обращаясь к руководителю района.

В свою очередь, руководитель департамента городского благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец сообщил, что всего в Печерском районе было 318 МАФов. Законных, то есть тех, владельцы которых оплатили долевое участие в местный бюджет, – лишь 195. Таким образом департаментом было демонтировано 94 нелегальные сооружения.

Как рассказал мэр Киева, владельцы незаконных МАФов сопротивляются демонтажу и даже привлекают «титушек». «Но борьба с незаконными МАФами продолжается. Уже убраны более 1700 киосков. Еще около 6000 остается тех, которые не имеют разрешительных документов. И постепенно весь Киев будет очищен от незаконных МАФов», – пообещал Кличко.

Городской голова также рассказал, что на днях будет презентовано первую из десяти районную официальную Комплексную схему, регламентирующую расположение каждого МАФа.

«Мы киевлянам обещали навести порядок в Киеве – незаконных МАФов в городе не будет. А те киоски, которые остаются, будут предоставлять качественный сервис, платить долевое участие и не портить внешний вид города. Мы освободим Киев от мафии МАФов», – заверил Кличко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: