"Відкритий світ" поехал во всеукраинский тур

Читати українською

Руководитель Национального проекта "Відкритий світ" Руслан Свирский заявил, что с 28 октября будет проходить всеукраинский тур по презентации интерактивных уроков и современного школьного оборудования. Об этом сообщает "Слово и дело" со ссылкой на Правительственный портал.

Его цель, заявил Руслан Свирский, - популяризация проекта в 25 городах - региональных центрах. "Цель этого тура – рассказать о преимуществах "Відкритого світу" учителям, ученикам, представителям местной власти", - сообщил он.

Вероятно, именно в областных центрах возникает проблема с нехваткой информации по внедрению информационных технологий и наиболее актуальна проблема неравенства в образовании.

В то время как презентация проекта только началась, напомним, что Президент Украины Виктор Янукович и руководитель Нацпроектов Владислав Каськив пообещали реализовать проект "Відкритий світ" в 2 тыс. школ уже до конца года. В 2011 году Каськив пообещал, что этот проект позволит обеспечить ноутбуками 1,5-2 млн. школьников. К 2015 году все украинские школы планируется подключить к сети Интернет.

Заметим, что финансирование проекта "Открытый мир" еще в сентябре этого года находилось под вопросом. 11 сентября Президент дал поручение Кабинету Министров выделить средства на эти цели. Учитывая помпезный тур по областным центрам - средства все-таки были выделены.

В то же время компьютеры и нетбуки для отдельных школ продолжают закупаться на "добровольные взносы" родителей. Очевидно, они еще не в курсе, что "Відкритий світ" уже идет к ним.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: