В Миграционной службе определились со стоимостью биометрического паспорта

Читати українською

В Миграционной службе посчитали, что стоимость биометрических паспортов, которые украинцы смогут получать уже с 1 января 2015 года, составит около 15 евро.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на «Громадське».

На изготовление такого документа понадобится 20 рабочих дней, говорит руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько.

«20 рабочих дней, по стандартной процедуре, идет на изготовление биометрического паспорта. По предварительной информации производителя, цена будет около 15 евро в гривневом эквиваленте», – заявил Гунько.

Кроме того, по его словам, будет существовать также ускоренная процедура, по которой процесс изготовления документа займет неделю и для которой нужно будет оплатить государственную пошлину в двойном размере.

Читайте также: Яценюк: между Украиной и Россией может быть введен визовый режим

Напомним, министр юстиции Павел Петренко в июне этого года обещал, что биометрические паспорта для украинцев будут стоить на 40-50% меньше, чем нынешние. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Кабинет министров выделит 150 млн грн для закупки 600 терминалов по выдаче биометрических паспортов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: