Яценюк обещал «Крымский дом», а по факту - одни лишь судебные споры

Читати українською

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк не выполнил собственное обещание относительно создания в столице политического, общественного, информационного, культурного, образовательного и научного центра для национальных меньшинств и коренных народов Крыма - «Крымский дом».

Об этом специалисты системы народного контроля «Слово и Дело» узнали из еженедельного мониторинга выполнения обещаний премьер-министром Украины.

Напомним, 16 мая 2014 года Арсений Яценюк сообщил, что в ближайшее время в столице будет создан так называемый Крымский дом (центр для национальных меньшинств и коренных народов Крыма).

Несмотря на это, состоянием на 22 октября 2014 года в ЕДРПОУ отсутствуют любые данные о регистрации ДП «Крымский дом», а здание бывшего ипподрома, что предварительно было выделено киевскими властями для создания соответствующего предприятия, находится в судебном споре, а также нуждается в безотлагательном ремонте.

По информации Министерства культуры Украины, общая сумма необходимых на ремонт фасада и кровли здания средств, составляет свыше 15 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: