Кабмин презентовал программу деятельности

Читати українською

Кабинет Министров Украины представил программу своей деятельности в первый же день назначения нового правительства.

Об этом сообщила пресс-служба партии «Батькивщина».

В сообщении говорится, что предыдущая власть оставила критически негативное состояние экономики. Поэтому правительство будет принимать непопулярные, но необходимые решения по ценам и тарифам.

Среди главных задач нового правительства - подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, выполнение всех условий, необходимых для получения помощи от МВФ и ЕС, неотложная стабилизация финансовой ситуации, восстановление разрушенных «судебной реформой» 2010 года гарантий самостоятельности судебной власти, реформирование правоохранительных органов, полное и всестороннее расследование фактов гибели людей и совершения других преступлений, связанных с проведением массовых акций протеста в ноябре 2013 г. - феврале 2014 г., проведение люстрации правоохранительных органов и судов, недопущение сокращения сети медицинских учреждений, возврат капиталов, находящихся и зарегистрированных в Республике Кипр, сообщает пресс-служба.

Сегодня Арсений Яценюк был избран премьер-министром Украины. Сразу после этого был утвержден весь состав правительства.

Ранее сообщалось, что в новый Кабинет Министр войдет несколько общественных деятелей, которые были активистами Евромайдана.

26 февраля вечером во время народного вече на Майдане Независимости был объявлен и «утвержден» состав нового правительства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: