Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 15 мая

Читати українською

Ситуация на востоке страны по состоянию на 00:00 15 мая 2015 года по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

Обстрелы

На Мариупольском направлении продолжаются столкновения в Широкино. Противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия, однако зафиксирован обстрел наших позиций из 122-мм артиллерии, которую боевики держат в оккупированной Саханке.

На Донецком направлении противник все активнее подтягивает к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение – 122-мм и 152-мм пушки и танки. Несколько расширилась география боевых действий – кроме района аэропорта перестрелки продолжаются южнее – в районе Марьинки и севернее – вблизи Каменки. В пригородах Горловки и Светлодарска противник вел огонь по нашим позициям из БМП, танка и 120-мм миномета.

На Луганском направлении произошла серия вооруженных провокаций в районе Счастье, а также на различных участках вблизи Бахмутской трассы. В частности, в с. Горное результате минометного обстрела боевиков разрушен жилой дом.

Потери

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 – получили ранения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: