Карта АТО: ситуация на востоке Украины по состоянию на 7 февраля

Читати українською

Ситуация на востоке страны начиная с 12:00 7 февраля 2015 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, группы «Информационный сопротивление», журналистов и волонтеров. Информация обновляется в течение дня.

Обстрелы

Пресс-центр АТО сообщает, что в течение ночи с 6 на 7 февраля враг 29 раз обстрелял позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Самый большой натиск врага наблюдается на Дебальцевский направлении. С «Градов» террористы четыре раза вели огонь по Попасной и Новой Григоровци, последнее дважды подверглось обстрелу из минометов. Также из минометов преступники обстреляли юго-восточные окраины Дебальцево и Санжаровки. С артиллерии вражеский огонь велся по Новоорливци.

На луганском направлении с БМ-21 «Град» преступники обстреляли Новотошковское и Счастье, из минометов - поселок Нижнетеплое, по артиллерии - трижды Трехизбенка, а также Новотошковское. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов бандиты дважды обстреляли Станице Луганскую.

Действия украинских военных

В течение вчерашнего дня (06.02.1015) ураинская артиллерия последовательно накрыла тактические резервы противника по передовым позициям в районе н.п.Редкодуб. В районе н.п.Донецк точными огневыми ударами украинской артиллерии разгромлена батарея артиллерии (САУ) российско-террористических войск (в боеготовности осталась только одна установка).

Подразделения сил АТО не стреляют по населенным пунктам. Огонь украинские подразделения ведут исключительно за пределами населенных пунктов, и только тогда, когда нет угрозы жизни людей.

Ситуация на позициях боевиков

В районе Докучаевска зафиксировано появление тактической группы российско-террористических войск (находилась здесь раньше БТГ отведена на доукомплектование). В составе новой группы - 13 ББМ (БТР, БМП-1,2, несколько МТ-ЛБ). Также в ее составе отмечается подразделение, укомплектованное гражданами РФ из Санкт-Петербурга. Поставка группы осуществляется через н.п.Комсомольское.

В районе Мариуполя отмечается активное ведение разведки противником (в том числе техническими средствами). Были зафиксированы полеты БПЛА (обстреляны украинскими войсками), работает радиотехническая разведка, а также отмечаются действия диверсионно-разведывательных групп противника.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: