Гройсман сможет организовать работу Тетерука – эксперт

Читати українською

У Владимира Гройсмана замечательный опыт административной деятельности и он вполне сможет организовать и наладить работу своих заместителей.

Об этом «Слову и Делу» рассказал политический эксперт Константин Матвиенко, комментируя возможное избрание комбата Андрея Тетерука на должность первого вице-спикера Верховной Рады.

«У Гройсмана есть замечательный опыт административной работы, именно Гройсман организует работу аппарата Верховной Рады. Если будут четко определены функциональные обязанности его заместителей, он сможет организовать их работу», - заявил Матвиенко.

Справится ли Тетерук с этой должностью, будет зависеть, опять же, насколько четко будут определены его функциональные обязанности.

«Если будет четко подобранный аппарат помощников – первого заместителя и заместителя председателя Рады, то я не вижу никаких проблем в том, чтобы эта должность была нормально обеспечена. Здесь огромную роль будет играть именно профессионализм работников, которые будут работать с ним (Гройсманом – Ред.) напрямую», - отмечает Матвиенко.

Говорить, справится Тетерук с этой должностью или нет – рано, убежден политолог Евгений Магда.

«Народный депутат, за которого проголосует 226 и больше его коллег, имеет право занять ту должность, на которую его выдвигают. Поэтому говорить хорошо это или плохо, на сегодняшний момент нет смысла, давайте сначала человека изберут и посмотрим, как он будет работать», - говорит политический эксперт.

Читайте также: Порошенко не стал тянуть с гражданством для будущих министров

Как известно, депутат от «Блока Петра Порошенко» Александр Черненко прогнозирует, что первым заместителем спикера парламента будет избран командир добровольческого батальона «Миротворец» Андрей Тетерук.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: