Россия уничтожила все АЗС в одной из общин на Полтавщине

В результате атак российских войск в Опошнянской общине Полтавской области полностью уничтожены все автозаправочные станции. Объекты не подлежат восстановлению.

Об этом сообщил глава общины Николай Резник.

По его словам, вражеские удары в ночь на 10 августа полностью разрушили инфраструктуру заправок в общине.

«Сегодня ночью вынесли нам все заправки в Опошнянской общине. Не осталось у нас ни одной – восстановлению не подлежат, разнесли «шахедами», – рассказал глава общины.

Кроме самих АЗС, из-за вражеского удара по общине минувшей ночью повреждения получили четыре соседних домовладения.

Глава общины призвал жителей, чьи дома расположены вблизи заправок и которые еще не успела посетить комиссия, обязательно обратиться в поселковый совет для фиксации повреждений и получения помощи.

«Логику врага мы понимаем: сначала вынесли заправки в Харьковской области, Сумской области, сейчас дошли до Полтавской, поэтому я думаю, что весь регион скоро останется без заправок», – добавил Резник.

Напомним, недавно Служба безопасности задержала в Полтавской области военнослужащего, которого подозревают в работе на российскую военную разведку. Он передавал врагу координаты украинских объектов и помогал корректировать удары рф по местным АЗС.

Также известно, что ранее депутат Харьковского областного совета Александр Скорик сообщал о том, что в Харьковской области на участке трассы Харьков – Полтава якобы не осталось ни одной действующей АЗС. Однако впоследствии эту информацию опровергли в Харьковской ОВА.

А ранее в разведке сообщали, что российское командование приказало своим подразделениям усилить удары беспилотниками по гражданской инфраструктуре и транспорту в прифронтовых и приграничных районах Украины. Целями атак могут стать АЗС, грузовики, автобусы и легковые автомобили.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО