Руководитель Офиса президента Кирилл Буданов анонсировал продолжение операций, направленных на принуждение российской федерации к миру.
Заявление Буданова приводит Интерфакс-Украина.
Глава Офиса президента призвал «не цепляться» к конкретным временным рамкам таких операций.
«Продолжать будем. Не цепляйтесь за все эти аргументы: 40,50,100, 15 дней. Главное – результат. Не столько важно, как зайти в этот процесс. Гораздо важнее – с чем выйти. Чтобы выйти из него с нужным результатом, мы должны быть сильными», – считает Буданов.
Напомним, в конце июня президент Владимир Зеленский утвердил проведение 40-дневной «операции влияния» Службы безопасности Украины на российскую федерацию. Срок этой операции истекает в начале августа.
Силы обороны за это время, среди прочего, уже нанесли удары по военным объектам, нефтепереработке, логистическим складам и суднам теневого флота рф.
Зеленский говорил, что такие операции нельзя связывать с одним человеком или ведомством и что удары по объектам на территории россии являются результатом совместной работы военных, спецслужб, разведки, партнеров и украинских производителей оружия.
Также сообщалось, что президент подписал указ о создании Командования дальнобойного влияния в составе ВСУ.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.