Во вторник, 23 июня российские войска ударили баллистикой по Кривому Рогу. В результате атаки погибли по меньшей мере три человека, также известно о более чем десяти раненых.
Об этом сообщил глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.
Как отмечается, враг атаковал город баллистикой. Зафиксировано попадание в объект гражданской инфраструктуры.
Известно как минимум о трёх погибших в результате атаки, ещё 17 человек пострадали. Двое из них получили тяжёлые ранения, их оперативно госпитализировали.
В городе продолжается ликвидация последствий атаки.
Обновлено в 13:00
Глава Днепропетровской ОВА сообщил, что количество пострадавших возросло до 23 человек. Одна женщина находится в крайне тяжёлом состоянии.
Напомним, в ночь на 23 июня российские войска выпустили по Украине 135 ударных беспилотников различных типов. Силам ПВО удалось сбить 118 вражеских целей.
В частности, ночью россияне ударили по гражданским объектам в Запорожье и Запорожском районе. Известно как минимум о двух пострадавших в результате российской атаки.
Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».
Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.