Синегубов об атаках рф на Харьковщину: разведка информирует, что ударов будет больше

Российские оккупационные войска, вероятно, будут наращивать удары по Харьковской области и населенным пунктам других прифронтовых регионов.

Об этом заявил руководитель ОВА Олег Синегубов, его слова приводит Суспільне.

По данным разведки, враг планирует увеличить интенсивность ударов с применением различных типов вооружения, в том числе управляемых авиабомб.

Синегубов рассказал, что россия анализирует результаты недавних атак и адаптирует тактику, учитывая собственные ресурсы. Он также предположил, что усиление ударов может являться элементом подготовки к дальнейшей эскалации, в частности в осенне-зимний период.

«Враг будет наращивать такие возможности, это мы понимаем. Об этом свидетельствуют удары и по городу Запорожью, и по Херсону, и по другим населенным пунктам, и по городу Харькову. Информирует разведка, что ударов будет больше», – заявил руководитель ОВА.

Отдельно Синегубов сообщил об усилении системы радиоэлектронной борьбы на Харьковщине. В регионе, в частности, внедряются новые комплексы РЭБ, которые заменяют устаревшие образцы и лучше противодействуют современным средствам поражения рф.

Напомним, 21 июня сообщалось, что российский дрон попал в парковочную площадку торгового центра в Салтовском районе Харькова.

А до этого управляемая авиабомба оккупантов попала в жилой дом в Харькове, пострадали гражданские.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтоб отслеживать самые интересные и эксклюзивные новости «Слово и дело».

Визуальная аналитика от редакции «Слово и дело» – в Telegram-канале Pics&Maps.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО