Новый армейский корпус оккупантов не изменит ситуацию на поле боя – ISW

Третий армейский корпус россии, сформировавшийся из добровольческих батальонов, не сможет существенно изменить ситуацию на украинском фронте.

Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

Согласно мнению аналитиков, россия перекидывает 3-й армейский корпус для возобновления наступательных операций, возможно, на направлении города Донецка и на южном направлении.

«Российские военные намерены ввести 3-й армейский корпус для усиления наступательных операций под Донецком, где движение вокруг Марьинки, Песков и Авдеевки застопорилось после некоторых успехов», – отмечают в сообщении.

Однако подразделения армейского корпуса вряд ли смогут создать эффективную боевую мощь. Как говорится в отчете ISW, лучшая оснастка необязательно делает силы более эффективными, если личный состав недостаточно обучен или дисциплинирован, как это бывает со многими членами добровольческих частей 3-го армейского корпуса.

«Изображения элементов 3-го армейского корпуса показали, что добровольцы физически нездоровы и старые. Недостаток в россии опытных младших офицеров повлияет на эффективность 3-го армейского корпуса», – добавляют в сообщении.

Напомним, ранее аналитики сообщили, что на войну в Украину перебрасывается третий армейский корпус российской армии, который до недавнего времени комплектовался и обучался в Нижегородской области россии. Воинские эшелоны этого формирования были замечены в Ростовской области рф.

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович пренебрежительно отозвался о новом корпусе оккупантов.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО