Российских оккупантов надо разгромить до наступления зимы – Ермак

Украина должна окончить войну до холодов, обеспечив до этого времени военный разгром российских оккупантов. В противном случае у россии будет больше времени на укрепление своей обороны.

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в интервью НВ.

«Для нас очень важно не входить в зиму. После зимы, когда россияне будут иметь больше времени окопаться, безусловно, будет труднее. Они нас в это тянут. Для нас очень важно не дать им такую возможность» - отметил он, отвечая на вопросы издания.

Напомним, министр обороны Алексей Резников считает возможным закончить войну с россией до конца этого года. Возможно, как минимум, освободить украинские территории по состоянию на 23 февраля.

В СНБО тем временем заверили, что руководство Украины не устанавливало никаких дедлайнов по освобождению всех оккупированных территорий.

Президент Владимир Зеленский отметил, что стратегия россии – уничтожить Украину и пойти в другие страны Европы и Азии. А у ее нынешней тактики в войне против Украины есть пять составляющих: артиллерия, ракетный террор, депортация, экономический шок, пропаганда.

АКТУАЛЬНОЕ ВИДЕО